Lot 8
ECOLE ITALIENNE du nord dans le goût du XVème siècle. Sainte Catherine d'Alexandrie tenant la roue de son martyre en main droite

ECOLE ITALIENNE du nord dans le goût du XVème siècle. Sainte Catherine d'Alexandrie tenant la roue de son martyre en main droite, le pouce gauche reposant sur un collier, tempera sur panneau de bois sur fond doré à décor poinconné de motifs géométriques. 49,5 x 27 x 2,5 cm. Manques et accidents.

Estimation : 800 € à 1 200 €
Adjugé : 850 €