Lot 11
ECOLE FLAMANDE du XVIIème siècle

ECOLE FLAMANDE du XVIIème siècle, entourage de Pierre-Paul RUBENS. Diogène cherchant un homme. Huile sur panneau de chêne, trois planches, non parqueté. 31 x 23 cm. Cadre en bois sculpté et doré. Reprise partielle d'un tableau perdu de Rubens connu par de nombreuses copies d'atelier. SP

Estimation : 1 300 € à 1 800 €
Adjugé : 4 000 €