Lot 41
Jean-Claude BONNEFOND (1796-1860). Bergères jouant avec un berger endormi dans la campagne de Rome (Salon de Lyon

Jean-Claude BONNEFOND (1796-1860). Bergères jouant avec un berger endormi dans la campagne de Rome (Salon de Lyon, 1828). Huile sur toile. Signée et située en bas à droite. 76 x 63 cm. Petit accident en haut à droite. OH.

Estimation : 5 000 € à 7 000 €
Adjugé : 6 500 €