Lot 51
MONTURE d'HUILIER-VINAIGRIER en argent ciselé et ajouré

MONTURE d'HUILIER-VINAIGRIER en argent ciselé et ajouré, fût en forme de colonne cannelée, sommée d'une poignée de préhension trilobée, retenant quatre nacelles ajourées à têtes d'aigle terminées par des sabots de biche, base octogonale reposant sur quatre pieds gaine. Paris, 1798-1809. Poids : 691 g. 30 x 27 cm. Restaurations.

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 160 €