Lot 52
SUCRIER couvert en argent ciselé et ajouré

SUCRIER couvert en argent ciselé et ajouré, montants en forme de piliers hermaïques, deux anses latérales à enroulements, terminés par des têtes de tigre, fretel en forme de graine, quatre pieds griffus. Paris, 1819-1838. (MO : AM). Poids : 214 g. H. 15 cm. Avec un verrine en verre. Légères restaurations.

Estimation : 250 € à 350 €
Adjugé : 250 €