Lot 75
VERSEUSE en argent de forme balustre posant sur quatre patins à serres d'aigle

VERSEUSE en argent de forme balustre posant sur quatre patins à serres d'aigle, bec verseur en forme de tête d'aigle, prise en ébène. Poinçon Minerve. Epoque XIXème siècle. H. 30 cm. Poids brut : 860 g.

Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 300 €