Lot 93
LYON. ASSIETTE en faïence à décor polychrome d'un chinois campé sur une terrasse feuillagée

LYON. ASSIETTE en faïence à décor polychrome d'un chinois campé sur une terrasse feuillagée, l'aile à décor de tiges fleuries et insectes. Epoque XVIIIème siècle. D. 21,5 cm.

Estimation : 60 € à 100 €
Adjugé : 110 €