Lot 97
SAXE. VERSEUSE en porcelaine de forme balustre à décor en bas-relief sous couverte de vannerie simulée

SAXE. VERSEUSE en porcelaine de forme balustre à décor en bas-relief sous couverte de vannerie simulée, ornée de paniers et bouquets de fleurs en camaïeu violet et doré. Anse latérale et bec verseur. [Marque porcelaine double C]. Epoque XVIIIème siècle. H. 19 cm.

Estimation : 200 € à 300 €