Lot 96
MARSEILLE

MARSEILLE
MARSEILLE
MARSEILLE

MARSEILLE, ATELIER de la VEUVE PERRIN. PLAToblong en faïence à fin décor polychrome au petit feu d'un jeté de fleurs avec papillon, l'aile ajourée foncée de rinceaux verts et guirlandes roses, filet sur sur le bord. Marqué au dos. Epoque XVIIIème siècle. 34 x 25 cm. Légers éclats.

Estimation : 700 € à 1 000 €
Adjugé : 700 €