Lot 95
MARSEILLE. VERSEUSE en faïence de forme balustre à anse

MARSEILLE. VERSEUSE en faïence de forme balustre à anse latérale naturaliste et bec verseur en rocaille à décor au petit feu de bouquets de fleurs et papillons. Couvercle amovible à prise en forme de bouton de rose. Epoque XVIIIème siècle. H. 13 cm. Egrenures.

Estimation : 200 € à 400 €
Adjugé : 1 400 €