Lot 113
Petite PENDULE capucine à poser en bronze doré

Petite PENDULE capucine à poser en bronze doré, cadran à vingt-quatre plaquettes émaillées à deux aiguilles, surmontée d'une cloche. Style XVIIème siècle, époque XIXème siècle. H. 24 cm.

Estimation : 150 € à 250 €
Adjugé : 340 €