Lot 206
John ELLICOTT

John ELLICOTT
John ELLICOTT
John ELLICOTT
John ELLICOTT

John ELLICOTT, London. Cartel en bois laqué et doré à pans coupés, atlantes en bordure. Elle pose sur des pieds rocaille, cadran en bronze doré à deux aiguilles indiquant les jours, carillon à la demande. Elle est sommée d'un ange. Angleterre, XVIIIème ou XIXème siècle. 70 x 38 x 26 cm. Restaurations.

Estimation : 1 200 € à 1 500 €
Adjugé : 11 500 €