Lot 208
BUREAU cylindre galbé toutes faces

BUREAU cylindre galbé toutes faces, en placage de palissandre à décor marqueté de croisillons, fleurs et frises de grecques, ouvrant à un abattant, démasquant quatre tiroirs, et un large tiroir en façade posant sur des pieds cambrés. Riche garniture de bronze doré. Travail de style Transition Louis XV-Louis XVI. 101 x 86 x 42 cm.

Estimation : 1 200 € à 1 500 €
Adjugé : 900 €