Lot 17
Belle TÊTE représentant le dieu Bacchus jeune
Belle TÊTE représentant le dieu Bacchus jeune, coiffé dun bandeau et de mèches ondulées en marbre blanc, époque romaine (Ier siècle après Jésus-Christ.) H.12 cm. Cette tête était probablement le sommet dun pilier hermaïque.
Estimation : 1 000 € à 1 200 €
Adjugé : 1 050 €