Lot 18
TÊTE de cheval en pierre grise (granit ?)
TÊTE de cheval en pierre grise (granit ?), époque gauloise ou Gallo-romaine (IIème-siècle avant Jésus-Christ-IIème siècle après Jésus-Christ.) L. 24,8 cm. Provenance : vente Bonhams du 27 Avril 2006, lot n°353 venant dune ancienne collection dont la documentation sera remise à lacquéreur.
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 1 050 €