Lot 142
Partie de mâchoire de baleine finement sculptée de rinceaux feuillagés et lézards gecko. Indonésie
Partie de mâchoire de baleine finement sculptée de rinceaux feuillagés et lézards gecko. Indonésie, Lombok, début XXème siècle. H : 160 x 37 cm. Conforme à la convention de Washington. CITES délivrable.
Estimation : 3 000 € à 6 000 €