Lot 162
MALINES. PLAQUE en albâtre sculptée en haut-relief à décor

MALINES. PLAQUE en albâtre sculptée en haut-relief à décor d'une Vierge à l'Enfant en majesté encadrée d'un chapelet et d'angelots dans des nuées. Epoque XVIème siècle. 12 x 10 cm. Traces de dorure. Fentes.

Estimation : 1 200 € à 1 500 €