Lot 232
TABLE de salon galbée toutes faces en placage de palissandre à décor marqueté de fleurs sur fond de bois de rose

TABLE de salon galbée toutes faces en placage de palissandre à décor marqueté de fleurs sur fond de bois de rose, ouvrant à trois tiroirs en ceinture dont un formant écritoire. Elle pose sur des pieds cambrés ornés de bronzes dorés. Estampille de Louis BOUDIN, reçu maître en 1761. Travail d'époque Louis XVI. 68 x 32 x 40 cm. Petits accidents.

Estimation : 1 800 € à 2 500 €
Adjugé : 1 500 €