Lot 109
BALZAC (Honoré de). Oeuvre

BALZAC (Honoré de). Oeuvre
BALZAC (Honoré de). Oeuvre
BALZAC (Honoré de). Oeuvre
BALZAC (Honoré de). Oeuvre

BALZAC (Honoré de). Oeuvre, publié dans un ordre nouveau sous la direction d'Albert Béguin et présenté par des écrivains d'aujourd'hui. Notes et éclaircissements de Marcel Bouteron et Henri Evans, illustrations par Lampsonius, Daumier, Bertall, Johannot, Meissonnier, Staal, Nanteuil. Paris, Formes et Reflets, 1949, 16 volumes in-8° cartonnages de cuir grenat souple, orné et doré. Edition du centenaire tirée à 3000 exemplaires numérotés sur papier Bible Indien réservés exclusivement aux souscripteurs, celui-ci n°1309. Bon exemplaire. DP

Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 160 €