Lot 112
MACHIAVEL (Nicolas). Le Prince. Illustré par des burins de C.P. Josso. Paris
MACHIAVEL (Nicolas). Le Prince. Illustré par des burins de C.P. Josso. Paris, La Tradition, 1948, in-4, en feuilles sous couv. impr. emboîtage. Exemplaire numéroté (n°201). DP
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 40 €