Lot 309
Pierre-Jules MENE (1810-1879). " Bélier métis se frottant après un arbre ". Bronze à patine brune nuancée. Signé et marqué Concours de Breteuil 1884. H. 20 cm L. 24 cm. Bibliographie : Modèle répertorié page 137 dans Mène Catalogue raisonné par M. Poletti et A. Richarme

Pierre-Jules MENE (1810-1879). " Bélier métis se frottant après un arbre ". Bronze à patine brune nuancée. Signé et marqué Concours de Breteuil 1884. H. 20 cm L. 24 cm. Bibliographie : Modèle répertorié page 137 dans Mène Catalogue raisonné par M. Poletti et A. Richarme, Éd. Univers du bronze 2007. TR

Adjugé : 1 100 €