Lot 310
Pierre Jules MENE (1810-1879). " Cheval à la barrière N° 1 (Djinn) ". Bronze à patine brune nuancée

Pierre Jules MENE (1810-1879). " Cheval à la barrière N° 1 (Djinn) ". Bronze à patine brune nuancée, signé. 7 x 9 cm. Usures à la patine. Bibliographie : Modèle répertorié page 58 dans Mène Catalogue raisonné par M. Poletti et A. Richarme, Éd. Univers du bronze 2007. TR

Adjugé : 1 900 €