Lot 184
Alain JACQUET (1939-2008). " Le déjeuner sur l'herbe

Alain JACQUET (1939-2008). " Le déjeuner sur l'herbe, 1964 ". Sérigraphie sur toile en diptyque, signée et datée en bas à gauche. 175 x 195 cm. Provenance : Galerie BAMA, rue du Bac, Paris en 1973, Galerie Verrière, Lyon. A figuré à l'exposition " Passions privées " du 15 février au 14 avril 1991 au Centre d'Art Contemporain de Saint-Priest. Reproduit page 20 du catalogue. Toile légèrement détendue et quelques légers frottements sur la partie gauche. OH

Estimation : 50 000 € à 70 000 €
Adjugé : 56 000 €