Lot 23
ECOLE FRANCAISE du XVIIème siècle. "Vierge de douleur avec le

ECOLE FRANCAISE du XVIIème siècle. "Vierge de douleur avec le Christ accompagnés de deux anges". Huile toile contrecollé sur panneau de format ovale. 47 x 34 cm. Petites restaurations. Important cadre en bois sculpté à peignés et acanthes surmonté d'un fronton triangulaire ajouré à décor d'une corbeille de fleurs et guirlande d'époque XVIIème siècle. 82 x 62 cm. Petites restaurations.

Estimation : 2 500 € à 4 000 €