Lot 113
PORCELAINE DE PARIS. Paire de TASSES litron avec soucoupe à décor bleu et or dit aux barbeaux. Manufacture du Comte d'Artois (?). Epoque fin du XVIII- début du XIXème siècle. Tasse : H. 6

PORCELAINE DE PARIS. Paire de TASSES litron avec soucoupe à décor bleu et or dit aux barbeaux. Manufacture du Comte d'Artois (?). Epoque fin du XVIII- début du XIXème siècle. Tasse : H. 6, D. 6 cm. Soucoupe : D. 12,5 cm.

Estimation : 250 € à 350 €