Lot 129
MOUSTIERS

MOUSTIERS

MOUSTIERS, Manufacture de FERRAT. Deux ASSIETTES en faïence à bords contournés décorée en petit feu d'une Chinoise assise dans un jardin à l'abri d'un arbre pour l'une et d'une Chinoise debout sur un tertre près d'une maison pour l'autre. Epoque XVIIIème siècle. Petit éclat. VL

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 160 €