Lot 83
LYON

LYON
LYON
LYON

LYON, époque XVIIIème siècle. Soupière couverte en faïence blanche à décor en camaïeu de bleu de personnages chinois dans des paysages. Prise en forme de chou. 38 x 34 cm. Fêles et manque à la glaçure.

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 100 €