Lot 82
ROUEN

ROUEN
ROUEN
ROUEN

ROUEN, époque XVIIIème siècle. Corps de fontaine en faïence blanche à décor polychrome de rinceaux, feuillages et fleurs. La partie supérieure présente en décor bleuté deux dauphins et deux feuillages. H. 60 cm. Accidents et éclats.

Estimation : 200 € à 400 €
Adjugé : 100 €