Lot 85
ROANNE. Paire de plats en faïence polylobés à décor polychrome d'un couple de jardiniers sur des terrasses fleuries

ROANNE. Paire de plats en faïence polylobés à décor polychrome d'un couple de jardiniers sur des terrasses fleuries, insectes et tiges fleuries sur l'aile. Epoque XVIIIème siècle. D. 29 cm. Quelques égrenures.

Estimation : 300 € à 400 €