Lot 88
MOUSTIER. Un PLAT en faïence blanc bleu de forme violonnée à

MOUSTIER. Un PLAT en faïence blanc bleu de forme violonnée à décor de fleur dans le bassin. Epoque XVIIIème siècle. 45 x 32 cm. Petites égrenures. On y joint : SUD. Un PLAT en faïence de forme violonnée à décor de fleurs dans le bassin. Époque fin XVIIIème siècle. 30 x 24 cm. Petites égrennures.

Estimation : 150 € à 250 €
Adjugé : 80 €