Lot 91
MARSEILLE. Bouquetière d'applique en faïence à base godronnée à décor polychrome dit " technique mixte" centrée d'une scène galante dans une réserve dans un entourage de fleurs en jeté

MARSEILLE. Bouquetière d'applique en faïence à base godronnée à décor polychrome dit " technique mixte" centrée d'une scène galante dans une réserve dans un entourage de fleurs en jeté, et d'insectes, rehauts d'or, Epoque XVIIIème siècle. Restaurations à la base du pieds et quelques éclats. Monture godronnée en bronze ciselé et doré. 19 x 17,5 cm.

Estimation : 250 € à 350 €
Adjugé : 280 €