Lot 90
NIVERNAIS. Paire d'assiettes en faïence à bords contournés à décor polychrome d'une fileuse au pied d'un arbre

NIVERNAIS. Paire d'assiettes en faïence à bords contournés à décor polychrome d'une fileuse au pied d'un arbre, tiges fleuries sur l'aile. XVIIIème siècle.D. 22,5 cm. Petites égrenures.

Estimation : 80 € à 120 €