Lot 95
Partie de SERVICE à thé-café en porcelaine de Paris.à décor peint de personnages dans des ruines

Partie de SERVICE à thé-café en porcelaine de Paris.à décor peint de personnages dans des ruines, comprenant une VERSEUSE, un SUCRIER couvert, un POT à LAIT, sept TASSES litrons et une tasse d'un modèle très légèrement différent et leurs soucoupes. Premier tiers du XIXème siècle. Petits manques à la dorure, un fèle sur une tasse.

Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 480 €