Lot 96
MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES. Large coupe en porcelaine sur piedouche

MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES. Large coupe en porcelaine sur piedouche, émaillée bleu à l'imitation du lapis-lauzuli, réhaussée à l'or de décor de frise de chêne. Datée Sèvres 75 et 76, marquée en creux. H 25 cm, D. 34 cm. Infimes éclats.

Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 350 €