Lot 99
SERVICE CABARET en porcelaine de Paris comprenant un plateau octogonale au double portrait de Napoléon et Joséphine les anses en forme d'Egyptiens stylisés

SERVICE CABARET en porcelaine de Paris comprenant un plateau octogonale au double portrait de Napoléon et Joséphine les anses en forme d'Egyptiens stylisés, un cafetière, un sucrier couvert, un pot à lait et deux tasses et leurs SOUCOUPES. Marqué Manufacture impériale de Sèvres offert à la Princesse Murat. Époque fin XIXème siècle. Accidents à une tasse et une soucoupe.

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 470 €