Lot 98
Dans le goût de Sèvres. Paire d'ASSIETTES en porcelaine à décor polychrome des portraits de Louis XIV et Mme de Montespan

Dans le goût de Sèvres. Paire d'ASSIETTES en porcelaine à décor polychrome des portraits de Louis XIV et Mme de Montespan, dans un encadrement doré sur champ bleu. Travail du XIXème siècle, probablement Manufacture Samson. D. 25,5 cm.

Estimation : 500 € à 800 €
Adjugé : 450 €