Lot 124
Importante paire de CANDELABRES en bronze argenté de forme balustre à fût à pans coupés surmonté de vases à décor en bas-relief de profils d'empereurs

Importante paire de CANDELABRES en bronze argenté de forme balustre à fût à pans coupés surmonté de vases à décor en bas-relief de profils d'empereurs, attributs et lambrequins. Ils sont sommés de neuf bras de lumière à large bobèche. Travail d'époque XIXème siècle. 67x 39 x 27 cm.

Estimation : 4 500 € à 6 000 €