Lot 206
Paire de FAUTEUILS en noyer à haut dossier

Paire de FAUTEUILS en noyer à haut dossier, à larges acottoirs à crosse, à décor sculpté de fleurs d'acanthes, et guirlandes feuillagées, posant sur quatre peids gaine en balustre, à entretoise en X. Style Louis XIV, époque XIXème siècle. 129 x 72 x 62 cm.

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 130 €