Lot 208
CARTEL d'applique et sa console en marqueterie Boulle de laiton sur fond d'écaille brune à décor de fleurs et volutes dans des encadrements

CARTEL d'applique et sa console en marqueterie Boulle de laiton sur fond d'écaille brune à décor de fleurs et volutes dans des encadrements, décor en bronze doré en cartouche, rocailles, feuillage et fleurs, amour vainqueur à l'amortissement, cadran à vingt-cinq pastilles émaillées signées de SABATE à Paris. Epoque Louis XV. La console porte l'estampille de B. LIEUTAUD, les bronzes de la marque au C couronné. 116 x 46 x 23 cm.

Estimation : 4 200 € à 5 000 €
Adjugé : 4 300 €