Lot 210
COMMODE en noyer mouluré et sculpté ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs separés de traverses

COMMODE en noyer mouluré et sculpté ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs separés de traverses, reposant sur des pieds cambrés, montants arrondis. Tablier à décor de deux fleurs au naturel, porte une estampille "J DUBOIS" et JME sur le montant antérieur gauche. Époque XVIIIème siècle. 91 x 129 x 63 cm. Petits chocs, fentes et petites restaurations.

Estimation : 2 000 € à 3 000 €