Lot 211
Suite de six CHAISES à chassis en noyer blond

Suite de six CHAISES à chassis en noyer blond, mouluré, sculpté, reposant sur quatre pieds cambrés, la ceinture et le dossier à décor de rinceaux végétaux, assise en cuir doré au petit fer. Travail d'Italie du Nord du XVIIIème siècle. H. 103 cm. Accidents à l'un des dossiers. Restaurations.

Estimation : 2 000 € à 3 000 €