Lot 60
OSTENSOIR néoclassique en bronze argenté et doré. Le pied repose sur quatre griffes

OSTENSOIR néoclassique en bronze argenté et doré. Le pied repose sur quatre griffes, il est ciselé de rinceaux et orné de l'agneau mystique. La tige décorée de grappes de raisin et surmontée d'une gerbe de blé supporte la gloire rayonnante avec des anges adorateurs. Époque première moitié du XIXème siècle. 51 x 18,5 x 11 cm. Il manque la croix.

Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 160 €