Lot 61
Bel OSTENSOIR néoclassique en bronze argenté et doré. Le pied repose sur quatre griffes

Bel OSTENSOIR néoclassique en bronze argenté et doré. Le pied repose sur quatre griffes, il est décoré de palmettes, un décor en ciselure représente le triangle trinitaire. La tige ornée de grappes de raisin et d'épis de blé supporte la gloire rayonnante sommée d'une croix. Époque première moitié du XIXème siècle. 60 x 19 x 13 cm. Manque la croix et un verre de la custode.

Estimation : 200 € à 250 €
Adjugé : 250 €