Lot 265
SCEAU en ivoire à décor d'un triton portant une conque surmonté d'un chapiteau surmonté de deux anges

SCEAU en ivoire à décor d'un triton portant une conque surmonté d'un chapiteau surmonté de deux anges, cachet en ivoire en forme de chapiteau non gravé. Il ouvre et forme billet-doux. Epoque XIXème siècle. H. 11 cm.

Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 250 €