Lot 161
Daum. " Pommiers en fleurs "

Daum. " Pommiers en fleurs "
Daum. " Pommiers en fleurs "
Daum. " Pommiers en fleurs "

Daum. " Pommiers en fleurs " Vase de forme ouverte en verre gravé à l'acide et coloré par vitrification de poudres à décor polychrome de pommiers en fleurs. Signé. H. 15 cm Bibliographie : Modèle similaire présenté dans l'exposition Daum, cent ans de création dans le verre et le cristal, Musée des Beaux-Arts de Nancy, mars 1978 à mars 1979, planche 15, n° 27. TR.

Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 8 000 €