Lot 175
Emile Gallé (1846-1904)

Emile Gallé (1846-1904)
Emile Gallé (1846-1904)
Emile Gallé (1846-1904)

Emile Gallé (1846-1904) Vase de forme bombée en cristal légèrement teinté vert pâle à décor émaillé de nénuphars et fleurs des marais, deux anses appliquées. Signé. H. 9,5 cm L. 17 cm. TR.

Estimation : 1 700 € à 2 000 €
Adjugé : 4 700 €