Lot 10
Parure Bressanne comprenant un collier et un bracelet composés de médaillons émaillés à décor de volutes

Parure Bressanne comprenant un collier et un bracelet composés de médaillons émaillés à décor de volutes, perles et feuillages sur fonds colorés. Époque fin XIXème-Début XXème siècle. Petits manques. Poids brut : 107,2 grs. En coffre de la Maison De Courcelles à Bourg.

Estimation : 500 € à 700 €
Adjugé : 870 €