Lot 50
VERSEUSE de forme balustre en argent

VERSEUSE de forme balustre en argent, posant sur trois pieds à décor feuillagé terminé par des pattes de lion, bec verseur à larges cannelures, fretel en pomme de pin, anse latérale en ébène, poinçon de titre deuxième coq. Epoque Restauration. Poids net : 527 g.

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 300 €