Lot 102
LYON. Paire de RAFRAICHISSOIRS en faïence à décor en camaïeu vert d'animaux fantastiques

LYON. Paire de RAFRAICHISSOIRS en faïence à décor en camaïeu vert d'animaux fantastiques, insectes, branchages fleuris, anse latérale en masque de barbu. Epoque XVIIIème siècle. 18,5 x 20 cm. Accidents.

Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 480 €