Lot 105
ROANNE. PLAT ovale en faïence à bordure contournée décoré en polychromie d'un bouquet de rose et oeillet réunis par un ruban. Frise de fleurs en bordure. Epoque fin du XVIIIème siècle. Petits manques

ROANNE. PLAT ovale en faïence à bordure contournée décoré en polychromie d'un bouquet de rose et oeillet réunis par un ruban. Frise de fleurs en bordure. Epoque fin du XVIIIème siècle. Petits manques, éclats. VL

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €